Яндекс.Погода

Знаете ли Вы, что:
Два из семи чудес света
находятся в Турции:
Храм Артемиды в Сельджуке (Эфес)
и Мавзолей Галикарнас в Бодруме.


Праздники Турции

Турция стала дешевле на четверть!

Стоимость тура в Турцию стала ниже как минимум на четверть – и отели дешевеют, и выгодные предложения по экскурсиям пестрят почти везде. Причины феноменальных скидок просты – туристов стало меньше.

И в среднем дешевле

Стоимость отдыха благодаря выгодным предложениям от отелей может быть дешевле и на четверть – такие данные предоставляют туроператоры России. А в среднем отдых стал еще дешевле. Ведь теперь россияне выбирают более дешевые отели, уделяют больше внимания акциям и выгодным предложениям, тратят меньше средств на экскурсии. Так что в общем сокращение стоимости по разным оценкам может достигать и тридцати процентов. Отельеры дают серьезные скидки российским туристам, а туроператоры, учитывая падение рубля, стараются добиться минимальных цен на перевозку, чтобы те не сильно отличались от прошлогодних. В общем стоимость в валюте снизилась минимум на одну пятую. Однако в рублях картина совсем иная – рост доллара привел к росту рублевой стоимости, и отдых в Турции теперь не по карману многим россиянам.

Спад рынка

Туроператоры были готовы к изменению спроса, но не к такому падению. В общем по первому месяцу снижение продаж достигает все тех же тридцати процентов. Региональные программы восстанавливать не планируется, что делает отдых для жителей ключевых направлений дешевле. В общем, после оптимизации полетных программ сокращение составит приблизительно около 20 процентов или меньше. На данный момент ситуация выравнивается, по крайней мере по столице и по Петербургу. Крупные игроки давно провели корректировку программ, прекрасно понимая, что нынешняя экономическая ситуация в стране грозит появлением серьезной ямы в продажах. Особенно в Турции, потому что страна была востребована большим количеством представителей среднего класса, а они достаточно чувствительны к колебаниям на уровне финансов.

Все еще первая

При всех изменениях турпоток россиян конечно сократился, но направление продолжает пользоваться невероятной популярностью. Оно все еще сохраняет за собой звание самого любимого россиянами заграничного курорта, заслуживает его, и турки делают все, чтобы не упустить внимание россиян.

В общем в Турции оценивают спад турпотока в общем на 28 процентов за первые месяцы текущего года.




2009-2014 (с) При использовании материалов сайта обязательная активная ссылка на exturkey.ru