Яндекс.Погода

Знаете ли Вы, что:
Два из семи чудес света
находятся в Турции:
Храм Артемиды в Сельджуке (Эфес)
и Мавзолей Галикарнас в Бодруме.


Праздники Турции

В Турцию – без загранпаспорта

В Турцию не только без визы, но и без загранпаспорта – ну разве это реально? Пока нет, но уже скоро может перейти из мечты. Спасибо надо сказать министру экономики, что намерен запустить уникальные туристические зоны, где отдыхать можно будет легко и без бумажек. Как это планируется реализовать – ниже.

Все для туристов

Этими мерами планируется привлечь в государство туристов из других стран – еще бы, ведь есть возможность расслабиться и не сосредотачиваться на бумагах. Доступ в зоны будет открыт, как сообщается пока что, только если вы прибыли на корабле – к счастью, у многих жителей России есть возможность так украсить свое путешествие. Прелесть зон еще и в удивительных ценах, потому что там и отели, и торговые центры, и рестораны не обяжут платить налогов – вообще! Специальные зоны откроют как минимум в Мармарисе, у Анталии, в Бодруме, Дидиме, и многих других регионах.

Никакой таможни!

В проекте министерства предусматривается, что туристы, приплывшие на корабле в порты Турции, смогут попасть в Турцию, на ее прекрасные берега, без таможни. Никакого пограничного контроля, никакого таможенного осмотра, никаких правил провоза – ну что может быть лучше! Особенно если в туристических зонах появятся, в том числе и шоппинг, и различные торговые центры, ориентированные только на туристов, причем с высоким уровнем дохода.

Каждому по желанию

Зоны будут иметь свои особенности – где-то туристов будут привлекать шоппингом, кое-где активный отдых, а кое-где возможность отдыхать на пляже, и наслаждаться отелями высочайшего уровня комфорта. Авторы проекта уверены в том, что так они смогут привлечь богатых туристов. При этом министр отметил, что турецкие как раз граждане смогут попасть в зоны Турции только при наличии заграничного паспорта. Прекрасный вариант для туристов.

Не лучшие времена

И понятно, почему представители властей решили улучшить состояние экономики туризмом – рынок на данный момент не самый активный. Количество российских туристов, учитывая стоимость отдыха в долларах, становится куда меньше. Уже высказывают опасения и касательно идеи допуска без паспортного контроля, и касательно отсутствия такого подхода. Ведь если туристов не привлечь, то и денег не будет, а если допустить огромное количество туристов без проверки паспортов даже таможней, то могут быть проблемы безопасности.




2009-2014 (с) При использовании материалов сайта обязательная активная ссылка на exturkey.ru